MSS 4-3-2-2 #32 Zweite Farbe in Booster zwei
Tormod | 16.04.2011 | Zu den 3 Kommentaren...Wie schon oft in dem Format mal wieder erst nach dem ersten Booster die Farbentscheidung:
Pick 1
Flayer Husk
Thopter Assembly
Neurok Commando
Turn the Tide
Viridian Claw
Swamp
Gruesome Encore
Phyresis
Crush
Rot Wolf
Phyrexian Digester
Hexplate Golem
Leonin Skyhunter
Ardent Recruit
Vivisection
Pick: Thopter Assembly
Pick 2
Spread the Sickness
Concussive Bolt
Rusted Slasher
Forest
Blisterstick Shaman
Pistus Strike
Phyrexian Revoker
Tine Shrike
Phyrexian Digester
Crush
Gust-Skimmer
Go for the Throat
Signal Pest
Divine Offering
Offering wäre das bessere Signal, aber Artefaktremoval ist normalerweise leichter zu finden
Pick: Go for the Throat
Pick 3
Quicksilver Geyser
Spin Engine
Silverskin Armor
Brass Squire
Myr Welder
Rally the Forces
Dross Ripper
Scourge Servant
Steel Sabotage
Forest
Horrifying Revelation
Ardent Recruit
Unnatural Predation
Pick: Dross Ripper
Pick 4
Dross Ripper
Phyrexian Juggernaut
Blisterstick Shaman
Unnatural Predation
Nested Ghoul
Priests of Norn
Hexplate Golem
Flensermite
Caustic Hound
Island
Go for the Throat
Training Drone
Pick: Go for the Throat
Pick 5
Decimator Web
Swamp
Spire Serpent
Mirran Mettle
Gnathosaur
Piston Sledge
Glissa's Courier
Fuel for the Cause
Caustic Hound
Priests of Norn
Master's Call
Pick: Piston Sledge
Pick 6
Copper Carapace
Accorder Paladin
Mirran Spy
Horrifying Revelation
Steel Sabotage
Flensermite
Mountain
Shriekhorn
Koth's Courier
Ardent Recruit
Pick: Steel Sabotage
Pick 7
Swamp
Plaguemaw Beast
Frantic Salvage
Rot Wolf
Vedalken Infuser
Scourge Servant
Leonin Skyhunter
Ogre Resister
Rally the Forces
Pick: Leonin Skyhunter
Pick 8
Bladed Sentinel
Turn the Tide
Shriekhorn
Choking Fumes
Island
Crush
Scourge Servant
Fuel for the Cause
Pick: Choking Fumes
Pick 9
Turn the Tide
Swamp
Phyresis
Crush
Phyrexian Digester
Hexplate Golem
Ardent Recruit
Pick: Hexplate Golem
Pick 11
Silverskin Armor
Rally the Forces
Forest
Horrifying Revelation
Unnatural Predation
Pick: Silverskin Armor
Pick 16
Tangle Angler
Bonds of Quicksilver
Rusted Relic
Gold Myr
Oxidda Daredevil
Abuna Acolyte
Strata Scythe
Forest
Whitesun's Passage
Argent Sphinx (FOIL)
Cystbearer
Kemba's Skyguard
Screeching Silcaw
Iron Myr
Tumble Magnet
Pick: Argent Sphinx (FOIL)
Pick 17
Contagious Nim
Scoria Elemental
Psychic Miasma
Trinket Mage
Putrefax
Island
Tumble Magnet
Galvanic Blast
Withstand Death
Blistergrub
Tangle Angler
Tel-Jilad Defiance
Razorfield Thresher
Necropede
Pick: Necropede
Pick 18
Copper Myr
Barrage Ogre
Rust Tick
Loxodon Wayfarer
Molder Beast
Turn to Slag (FOIL)
Blackcleave Goblin
Necrogen Censer
Copperhorn Scout
Panic Spellbomb
Liquimetal Coating
Forest
Sylvok Lifestaff
Pick: Rust Tick
Pick 19
Blackcleave Goblin
Leaden Myr
Snapsail Glider
Vault Skyward
Golem Foundry
Blunt the Assault
Silver Myr
Trigon of Thought
Glimmerpoint Stag
Ferrovore
Mountain
Echo Circlet
Pick: Trigon of Thought
Pick 20
Vulshok Replica
Vedalken Certarch
Shape Anew
Neurok Replica
Carapace Forger
Island
Darkslick Drake
Trigon of Thought
Sylvok Lifestaff
Plated Seastrider
Fume Spitter (FOIL)
Pick: Darkslick Drake
Pick 21
Neurok Invisimancer
Myr Galvanizer
Molder Beast
Plains
Withstand Death
Bleak Coven Vampires
Seize the Initiative
Turn Aside
Razorfield Thresher (FOIL)
Wall of Tanglecord
Pick: Wall of Tanglecord
Pick 22
Sky-Eel School
Fulgent Distraction
Saberclaw Golem
Moriok Reaver
Island
Dross Hopper
Glimmerpost
Flesh Allergy
Copperhorn Scout
Pick: Sky-Eel School
Pick 23
Neurok Invisimancer
Golem's Heart
Mountain
Exsanguinate
Gold Myr
Bleak Coven Vampires
Moriok Replica
Plated Seastrider
Pick: Moriok Replica
Pick 24
Bonds of Quicksilver
Oxidda Daredevil
Abuna Acolyte
Forest
Whitesun's Passage
Kemba's Skyguard
Screeching Silcaw
Pick: Bonds of Quicksilver
Pick 25
Scoria Elemental
Psychic Miasma
Island
Withstand Death
Tel-Jilad Defiance
Razorfield Thresher
Pick: Tel-Jilad Defiance
Pick 26
Loxodon Wayfarer
Blackcleave Goblin
Copperhorn Scout
Liquimetal Coating
Forest
Pick: Liquimetal Coating
Pick 31
Contagious Nim
Fume Spitter
Neurok Replica
Swamp (FOIL)
Infiltration Lens
Tel-Jilad Defiance
Copperline Gorge
Sky-Eel School
Blade-Tribe Berserkers
Sylvok Replica
Island
Shatter
Halt Order
Grafted Exoskeleton
Blight Mamba
Pick: Sky-Eel School
Pick 32
Alpha Tyrranax
Neurok Invisimancer
Blackcleave Goblin
Necrogen Censer
Furnace Celebration
Leonin Arbiter
Melt Terrain
Mountain
Golem Foundry
Shatter
Loxodon Wayfarer
Blunt the Assault
Etched Champion (FOIL)
Barrage Ogre
Pick: Etched Champion (FOIL)
Pick 33
Origin Spellbomb
Relic Putrescence
Kuldotha Rebirth
Disperse
Mountain
Blunt the Assault
Skinrender
Kemba's Skyguard
Soliton
Flameborn Hellion
Flight Spellbomb
Fulgent Distraction
Corrupted Harvester
Pick: Skinrender
Pick 34
Stoic Rebuttal
Swamp
Culling Dais
Etched Champion
Loxodon Wayfarer
Auriok Replica
Wing Puncture
Plague Stinger
Blade-Tribe Berserkers
Echo Circlet
Steady Progress
Blight Mamba
Pick: Etched Champion
Pick 35
Blackcleave Cliffs
Swamp
Strider Harness
Barbed Battlegear
Golden Urn
Exsanguinate
Razorfield Thresher
Tainted Strike
Screeching Silcaw
Salvage Scout
Copper Myr
Pick: Copper Myr
Pick 36
Psychic Miasma
Island
Sylvok Lifestaff
Tel-Jilad Defiance
Infiltration Lens
Untamed Might
Bladed Pinions
Turn Aside
Ogre Geargrabber
Seize the Initiative
Pick: Sylvok Lifestaff
Pick 37
Riddlesmith
Tel-Jilad Fallen
Swamp
Clone Shell
Ichorclaw Myr
Sunspear Shikari
Saberclaw Golem
Plague Stinger
Vulshok Heartstoker
Pick: Riddlesmith
Pick 38
Carrion Call
Vulshok Replica
Viridian Revel
Plains
Ghalma's Warden
Withstand Death (FOIL)
Salvage Scout
Tainted Strike
Pick: Viridian Revel
Pick 39
Fume Spitter
Swamp (FOIL)
Tel-Jilad Defiance
Blade-Tribe Berserkers
Island
Halt Order
Grafted Exoskeleton
Pick: Fume Spitter
Pick 40
Necrogen Censer
Furnace Celebration
Leonin Arbiter
Melt Terrain
Mountain
Blunt the Assault
Pick: Furnace Celebration
Pick 41
Relic Putrescence
Kuldotha Rebirth
Mountain
Blunt the Assault
Fulgent Distraction
Pick: Kuldotha Rebirth
(1) | (2) | (3)